Hafei Brio - достойный выбор для ограниченного бюджета. Запчасти в продаже

Hafei Brio - достойный выбор для ограниченного бюджета. Запчасти в продаже

Hafei Brio - достойный выбор для ограниченного бюджета. Запчасти в продаже 03.10.2019

Китайская малолитражка Хафей Брио вряд ли кого-то может удивить передовым техническим оснащением, однако двигатель машины отличается долговечностью. Отечественные автолюбители покупают это авто:

  • из-за цены,
  • экономичного расхода топлива,
  • маневренности,
  • 150-миллиметрового клиренса,
  • удобной приборной панели,
  • хорошего обзора,
  • вместительности салона (просторнее, чем у Матиза) и багажника (при сложенных сиденьях),
  • маленького налога,
  • возможности купить необходимые запчасти для Hafei Brio.

Владельцы едины во мнении: «Ничего лишнего, но все, что надо, чтобы ездить, – в наличии». Устраивает их и внешний вид Брио. Удивляться тут нечему, потому что, вопреки бытующему мнению, над дизайном этого 5-дверного хэтчбека потрудились итальянцы из знаменитого на весь мир дизайнерского автоателье Пининфарина. В 2007 году они обновили дизайн первой версии модели, вышедшей в 2002 году, придав ему стильный, оригинальный законченный вид.

Насколько Брио безопасен

С точки зрения безопасности, китайские конструкторы позаботились о ней, оснастив модель:

  1. Регулируемыми ремнями безопасности.
  2. Подголовниками.
  3. Замками для детей.
  4. Подушками.

Есть и такие необходимы для современных автомобилей опции, как гидроусилитель руля, подогрев стекол, противотуманные фары. GC Harbin Hafei Automobile Industry, основной производитель малолитражек в КНР, обеспечивает страны-импортеры запчастями и комплектующими для Хафей Брио в полном ассортименте. В Москве приобрести их не является какой-то проблемой, как и в регионах. Многочисленные интернет-магазины запчастей для китайских автомобилей предлагают все, что может потребоваться для поддержания Hafei Brio в рабочем состоянии.

Технические преимущества Brio

Энергоемкую подвеску всех 4-х модификаций модели специалисты называют ее несомненным преимуществом. Она слаженно функционирует вместе с хорошо настроенным рулем и вполне современной тормозной системой. Под капотом Хафей Брио - бензиновый двигатель 1–1,4-литрового объема мощностью 46 или 65 л.с. Покупателям предоставляются на выбор вариант с механической либо с автоматической коробкой передач. При скромной мощности машина, тем не менее, хорошо набирает разгон по прямой, хотя о спортивном норове речь, разумеется, не идет.

При передвижениях по городу автомобиль расходует на сотню километров порядка 5 литров (объем топливного бака – 40 л) при приличном запасе хода.

Учитывая стоимость и легкость в эксплуатации, достаточный комфорт, доступные цены на оригинальные запчасти, Хафей Брио готов радовать своего владельца много лет, если не пренебрегать его техническим обслуживанием.

Возврат к списку